28.03.2024

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин, внесение изменений в Устав (Основной Закон) Челябинской области обусловлено проводимыми на территории региона преобразованиями муниципальных образований.

В частности, Нязепетровский, Пластовский, Саткинский муниципальные районы наделяются статусом муниципальных округов, город Челябинск лишен статуса городского округа с внутригородским делением, упраздняются внутригородские районы. В связи с тем, что Устав (Основной Закон) Челябинской области содержит перечень муниципальных образований, входящих в состав Челябинской области, в него внесены соответствующие изменения. 


 

Последние новости

Южноуральцам рассказали, какие сюрпризы преподнесёт погода в эти выходные

В субботу, 27 апреля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в северных районах пройдут небольшие дожди с грозами.

Более 700 жителей Челябинской области попали в больницы с отравлениями с начала года

В Челябинской области с начала года серьезно отравились более 700 человек Чаще всего к отравлениям приводило употребление наркотиков и спиртного Фото:

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *