25.08.2023

Бюджет растет, а сроки поджимают

Состоялась очередная, 41-я сессия Собрания депутатов. В ее работе приняли участие 21 депутат, в повестку было внесено 13 вопросов (помимо утверждения самой повестки), по всем проектам приняты положительные решения.

Состоялась очередная, 41-я сессия Собрания депутатов. В ее работе приняли участие 21 депутат, в повестку было внесено 13 вопросов (помимо утверждения самой повестки), по всем проектам приняты положительные решения.

Как и было рекомендовано депутатскими комиссиями, сессия одобрила уточнения в бюджет текущего года. При этом председатель Собрания депутатов Дмитрий Проскурин отметил, что уже на третьей подряд сессии бюджет округа пополняется дополнительными средствами, как за счет собственных допдоходов, так и за счет поступлений из регионального бюджета.

К числу приобретений можно отнести и имущество, которое передается из государственной собственности в муниципальную. Речь идет об оргтехнике для школ, массажном кресле для спортшколы по адаптивным видам спорта и об автомобиле. Девять объектов недвижимости округу предстоит реализовать, так как он не используются для нужд муниципалитета, содержать и ремонтировать их для последующей сдачи в аренду невыгодно.

Новыми разделами пополнились Правила благоустройства, в том числе - разрабатывавшемся длительное время дизайн-кодом. Впереди большая работа по реализации требований этого значимого для округа документа, направленного на обеспечение порядка и красоты на улицах города и в пригородных поселках и селах.

Сессия назначила собрание граждан по выдвижению инициативного проекта по благоустройству территории в районе детского сада № 49 и домов № 5, 5а, 9б по улице Ильмен-Тау. Собрание состоится 14 сентября в 18 часов. Всем заинтересованным в участии в программе инициативного бюджетирования жителям стоит иметь в виду, что в текущем году сроки подачи проектов будут сдвинуты: если ранее их можно было представить в администрацию с 17 октября до 15 ноября, то в этом году сроки будут устанавливаться Собранием депутатов на сентябрьской сессии, и 1 ноября, согласно внесенным в областной закон изменениям, станет крайней датой. Причем до этого срока инициаторам проекта нужно успеть обратиться в администрацию для определения территории, где будет реализовываться инициативный проект, затем в Собрание депутатов для объявления собрания граждан по его выдвижению.

На сессии также был принят ряд решений технического характера, направленных на обеспечение эффективной работы органов местного самоуправления.


Решаем вместе Есть вопрос? Напишите нам

Последние новости

Как попасть к врачу в праздники

Жители Сосновского района в праздники могут получить медицинскую помощь. Районная больница села Долгодеревенского сообщает график работы дежурных специалистов в поликлиниках и амбулаториях.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *