Быстрые шахматы для всех

В эти дни в городе проходит Открытое инклюзивное первенство города по быстрым шахматам среди инвалидов всех категорий.

В эти дни в городе проходит Открытое инклюзивное первенство города по быстрым шахматам среди инвалидов всех категорий.

Старт соревнованиям был дан 5 сентября в Доме Дружбы народов.

«Замечательный турнир и соревнования. Такого большого, длительного масштабного шахматного фестиваля, таких соревнований, еще не было. И наверно после его проведения все будут перенимать наш опыт - магнитогорский!», - сказал председатель МГСД Александр Морозов, обращаясь к участникам соревнований, напомнив, что с приездом команды из Казахстана соревнования приобретают международный статус.

На самом деле, предстоящий шахматный праздник будет едва ли не самым масштабным за всю историю развития этой игры в Магнитке. Первенство пройдет с 5 по 11 сентября на двух площадках – в Магнитогорске и Абзаково – и, по предварительным подсчетам, охватит около полутора тысяч человек.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сальске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *