08.06.2023

Благодаря вмешательству прокуратуры во дворе многоквартирного дома восстановлены зеленые насаждения

Прокуратура Ленинского района г.Челябинска провела проверку по обращению граждан о нарушениях законодательства в сфере благоустройства.

Прокуратура Ленинского района г.Челябинска провела проверку по обращению граждан о нарушениях законодательства в сфере благоустройства.

Установлено, что в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2018-2020 годы» ООО УК «Ленком» предоставлена субсидия на проведение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 95 по ул. Дзержинского в г.Челябинске, в том числе работ по озеленению.

Локальной сметой на выполнение работ предусмотрено озеленение пешеходной дорожки, устройство ограждения в виде живой изгороди газонов, детской и спортивной площадок с посадкой кустов пузыреплодника в общем количестве 474 штук.

Проверка показала, что на сентябрь 2022 г. озеленение дворовой территории сохранено лишь частично, количестве 124 кустов, при этом причины и момент гибели зеленых насаждений не устанавливались, требование о замене погибших кустов в период гарантийного срока не предъявлялись.

В связи с ненадлежащим исполнением ООО УК «Ленком» принятых на себя обязательств по благоустройству дворовой территории дома прокуратурой района директору ООО УК «Ленком» внесено представление об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения представления управляющей компанией в адрес выполнявшей работы подрядной организации направлена претензия о замене погибших кустов пузыреплодника в количестве 350 шт. в рамках гарантийных обязательств по договору.

По итогам проверки в прокуратуру района представлен акт о высадке кустарников, подписанный представителями собственников помещений многоквартирного дома.

Последние новости

«Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Источник фото: фото Светланы Булатовой Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоров

В ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области проведено групповое психокоррекционное занятие с осужденными, имеющими в прошлом алкогольную и наркотическую зависимость

В процессе мероприятия использованы техники арт-терапии. В исправительном учрежднии в рамках реализации «Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц,

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в связи с прекращением полномочий нотариуса объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *