Батон-твирлинг: гимнастика, танец или акробатика?
14 мая заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике,
14 мая заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Наталья Крушик организовала в Еманжелинске мероприятие для юных спортсменов с целью обмена опытом.
Из Челябинска в муниципалитет приехали воспитанницы АНО «Центр художественной гимнастики Эстель». Они провели мастер-класс для воспитанников детского сада и учащихся комплексной спортивной школы, которые занимаются черлидингом и новым для нашего региона спортом – батон-твирлингом.
« Ребята с радостью попробовали все упражнения для развития гибкости, растяжки, которые показывали юные гимнастки. Затем девочки учились азам интересного и нового для нас вида спорта. Еманжелинск – это единственный муниципалитет в регионе, где развивается батон-твирлинг. Дословно переводится как “ вращение жезла ” . Это завораживающий, многогранный вид спорта, включающий в себя искусство владения предметом, элементы художественной гимнастики и акробатики, спортивной хореографии и жонглирования. Я вижу огромные плюсы в этом виде спорта. Он учит не только достигать результатов, но и серьёзно относиться к обучению. Развивает моторику и координацию, помогает овладеть эмоциями, совершенствует тело и эстетическое восприятие. Считаю, что данное направление важно развивать и в других территориях нашей области. Уверена, это новая ниша для взращивания чемпионов », - отметила Наталья Крушик .
По ее словам, поездка получилась интересной и полезной для обеих сторон. Спортсмены в свою очередь договорились продолжить сотрудничество и в дальнейшем.
Последние новости

Алексей Текслер принял участие в окружном семинаре-совещании по вопросам государственной национальной политики в Тюмени
В Тюмени прошел семинар-совещание, посвященный реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года в Уральском федеральном округе.
В.В. Путин назвал стимулирование рынка труда одним из приоритетов для России
Президент России Владимир Путин в своей телеграмме назвал одним из приоритетов РФ стимулирование рынка труда, отметив, что необходимо будет совершенствовать общенациональную службу занятости.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер: Поздравляю всех социальных работников с профессиональным праздником!
Это большой благородный труд - помогать другим, всегда оказываться рядом с теми, кому нужна поддержка.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям