Мошенничество под маской судебных работников
Аргаяшский районный суд предупреждает о телефонных аферах.
В связи с участившимися обращениями участников процессов о поступающих им звонках от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками суда и просят подтвердить явку в судебное заседание посредством предоставления паролей (кодов), Аргаяшский районный суд разъясняет следующее.
Работники суда извещают участников процессов о времени и месте судебных заседаний и вызывают их в суд только теми способами, которые предусмотрены процессуальным законодательством. При этом никаких паролей, кодов или иных сведений работники суда не могут спрашивать (и никогда не спрашивают) у извещаемых (вызываемых) лиц, так как это не соответствует требованиям закона.
Извещение может быть направлено путем телефонограммы (телефонного звонка), СМС-сообщения, судебного извещения в электронном виде, которое направляется посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, не требует подтверждения паролем (или кодом).
Уважаемые граждане, участники процессов, будьте бдительны и осторожны!
Если от вас требуют предоставления каких-либо сведений, в том числе указывают на необходимость продиктовать поступивший на номер мобильного телефона код (пароль), значит, вам звонят не сотрудники суда, а злоумышленники, которые таким образом пытаются получить доступ к вашим персональным данным.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.