02.10.2022

Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Челябинской области, чтобы обсудить на месте, как решаются вопросы жизнеобеспечения жителей Челябинской области, призванных по мобилизации.

Губернатор Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Челябинской области, чтобы обсудить на месте, как решаются вопросы жизнеобеспечения жителей Челябинской области, призванных по мобилизации.

Глава региона подчеркнул, что нужна четкая синхронизация работы региональных властей и Вооруженных сил. Если на территории дивизии есть какие-то бытовые вопросы, то регион готов подключиться к их решению.  По поручению губернатора подготовлены комплекты одежды: флисовые толстовки, термобелье и теплая обувь, которые сегодня начали выдавать военнослужащим.  Кроме того, сейчас идет закупка шапок, перчаток, носков, фонарей, газовых горелок и другого имущества, которое будет использовано для обеспечения жизнедеятельности южноуральских военных. Также планируется каждого мобилизованного обеспечить сухпайком и аптечкой. На данный момент аптечки формируются на Областном аптечном складе и в ближайшее время будут переданы военнослужащим.

Губернатор пообщался с призванными в рамках частичной мобилизации южноуральцами и поблагодарил их от лица всех жителей Челябинской области за то, что они встали на защиту своей Родины:

«Мобилизация – это необходимое условие для того, чтобы наша страна одержала победу, защитила свою независимость. Вы защищаете будущее нашей страны».

Также Алексей Текслер озвучил решение  оказать социальную поддержку семьям с детьми мобилизованных южноуральцев. Размер выплаты составит 20 тыс. рублей на каждого ребенка. В ближайшее время список льгот и мер поддержки будет расширяться.

Источник фото и информации:  https://t.me/poolN74/6983

 

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *