11.02.2020

Алексей Текслер обозначил задачи прокуратуры

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на коллегии областной прокуратуры по итогам работы в 2019 году.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на коллегии областной прокуратуры по итогам работы в 2019 году. Глава региона поблагодарил правоохранителей за достижения, и определил совместные задачи на 2020 год.

Глава региона поблагодарил областную прокуратуру за активную работу в сфере погашения задолженности по заработной плате, в результате принятых мер в этом году выплатили более 200 млн рублей. На 2020 год губернатором поставлена задача добиться полного расчёта по долгам. Также Алексей Текслер отметил активную позицию регионально прокуратуры в решении вопросов, связанных с улучшением экологической ситуации. Глава региона обозначил, что в 2020 году предстоит усилить работу по профилактике правонарушений, так как за прошлый год в Челябинской области зафиксирован рост преступлений. Кроме того губернатор акцентировал, что в этом году предстоит совместно решать большие задачи в реализации национальных проектов. «Я твердо убежден, что любые нарушения законности и финансово-бюджетной дисциплины, не говоря уже о коррупционных правонарушениях, дискредитируют саму идею национальных проектов. Поэтому сегодня взят на контроль ход реализации мероприятий по нацпроектам, вплоть до оргвыводов по каждой сфере, отрасли или территории. Мы ужесточили подходы к оценке деятельности должностных лиц — прежде всего, в плане эффективного и целевого использования бюджетных средств. Повышая именно этот критерий, мы сможем реализовать в полном объеме все задачи, поставленные Президентом, в том числе в Послании Федеральному Собранию», — обозначил Алексей Текслер.Также в глава региона отметил, что предстоит тесная работа в пресечении нарушений в сфере здравоохранения и ЖКХ, защите прав дольщиков, проблем задолженности за энергоресурсы, полноту реализации прав граждан на льготы и социальные гарантии, а также защита важнейшего конституционного права на труд и на заработную плату.«Благодарю вас за эффективную работу, которую вы провели в 2019 году по защите прав граждан, основ государственности и верховенства закона. Уверен, что вы справитесь со всеми поставленными задачами. Желаю вам успехов в службе, здоровья и благополучия», – резюмировал Алексей Текслер.

 

Автор: Александр Зуев

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *