03.12.2022

Алексей Текслер обозначил приоритетные направления работы регионального отделения партии «Единая Россия»

Задачи партийному активу губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер озвучил на заседании Президиума реготделения партии.

Задачи партийному активу губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер озвучил на заседании Президиума реготделения партии.

Глава региона отметил, что в этом году у партии появилось много новых задач.

«Помощь в восстановлении Донбасса, поддержка соотечественников – это почетная миссия», — обозначил губернатор. С этой целью в Ясиноватую и Волноваху были направлены представители Челябинской области, в том числе от «Единой России». Они оказывают необходимую помощь не только в восстановлении социальных объектов, но и непосредственно жителям, пострадавшим от обстрелов. Многие партийцы приняли решение участвовать в специальной военной операции добровольцами: 30 депутатов фракций различных уровней.

Также партия регулярно отправляет гуманитарные грузы в подшефные районы Донбасса. В формировании таких грузов принимают участие все 49 местных отделений партии. На сегодня уже собрано и отправлено более 547 тонн гуманитарной помощи. Еще одной важной задачей стал сбор необходимых вещей для мобилизованных и поддержка их семей.

«Все задачи, связанные с помощью мобилизованным, мы решаем успешно. Организовали производство амуниции и обмундирования. Со стороны региона оказана финансовая поддержка семьям мобилизованных. И, конечно, у нас развернулось большое волонтерское движение, — пояснил Алексей Текслер. — Задача партии вместе с волонтерами – обеспечить семьям военнослужащих поддержку любого характера: бытовую, юридическую, психологическую».

С этой целью «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией» и движением #МЫВМЕСТЕ создали в Челябинской области совместный штаб помощи семьям мобилизованных. Ключевое направление работы – адресная помощь семьям.

«Когда мужчины уехали на фронт, кто-то должен помочь выполнить его домашние обязанности. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустили длительное сопровождение семей, закрепили за каждой конкретной семьей волонтеров. Все возникающие потребности надо закрывать», — поручил губернатор.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *