Актуальную и достоверную информацию по социально-экономическим вопросам можно найти на сайте «Объясняем.РФ»
Напомним, что по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с марта 2022 года начал работу официальный интернет-ресурс « Объясняем.
Напомним, что по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с марта 2022 года начал работу официальный интернет-ресурс « Объясняем.РФ » для информирования о социально-экономической ситуации в России.
Ресурс разработан по аналогии с порталом « Стопкоронавирус.рф ».
Вся информация на портале «Объясняем.РФ » обновляется в режиме реального времени. На основной странице размещаются главные новости, а в разделе «Вопрос – ответ» собраны ответы на часто задаваемые вопросы, например о частичной мобилизации, ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах, для беженцев. По мере развития ситуации в стране и за ее пределами ресурс будет реагировать созданием новых рубрик с изложением достоверной информации по имеющимся проблемам.
Свои вопросы о текущей ситуации в стране можно отправить через форму обратной связи, а также через страницы «Объясняем.рф» в «Телеграм», «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Вайбер». Мониторинг вопросов проводится постоянно.
На портале также размещаются памятки, инфографики, видео.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.