10-летняя девочка из Челябинской области разбила копилку, чтобы купить сладости для мобилизованных
Десятилетняя девочка из Копейска захотела поддержать мобилизованных земляков и собрать им посылку.
Десятилетняя девочка из Копейска захотела поддержать мобилизованных земляков и собрать им посылку. Но просить денег у родителей не стала, а вытащила сбережения из своей копилки. Впрочем, родители все-таки подключились к доброму делу дочери: посоветовали купить зубную пасту, мыло, консервы, гречку, батарейки и удлинитель. И все-таки малышка собрала гостинцы как настоящий ребёнок — добавила туда халвы, сладких батончиков и мармелада.
Об этом рассказали в копейском сообществе, созданном для помощи мобилизованных в рамках СВО.
«Мы хотим показать, что нынешние дети — это самое лучшее наше продолжение. Даже в столь юном возрасте у них есть понимание ценностей. Милый ангелочек, спасибо тебе за твоё большое сердце, а твоим родителям за достойное воспитание! Мы обязательно передадим твой подарок в нужные руки», – выразили благодарность в сообществе «Помощь Военным на СВО “Вместе” Копейск».
В комментариях земляки также хвалили девочку. Одна из женщин отметила, что ее сын тоже хочет пожертвовать свои сбережения из копилки – семья решила, что будет закупать ткани на тёплые вещи.
Источник: https://hornews.com/news/10letnjaja_devochka_iz_eljabinskoj_oblasti_razbila_kopilku_chtoby_kupit_sladosti_dlja_mobilizovannyx/Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.