Жители Арасланово каждую неделю остаются и без света, и без воды

В редакцию  газеты «Нязепетровские вести» обратилась жительница села Арасланово Нязепетровского района  Л. Б. Вайсилова.

В редакцию  газеты «Нязепетровские вести» обратилась жительница села Арасланово Нязепетровского района  Л. Б. Вайсилова.

— У нас практически каждую неделю происходит отключение электроэнергии. Это еще полбеды — вместе со светом пропадает вода в кране. Видимо, это как-то связано с электричеством. Свет могут отключить и через пять минут дать, а вот без воды приходится сидеть, пока ее, видимо, кто-то не включит. Иногда мы весь день без воды. Раньше такого не было. Сегодня (звонок был в понедельник — ред. ) тоже электроэнергию отключили на час, а воды нет до сих пор, — описала она ситуацию. — Хотелось бы узнать, кто ответственный за то, чтобы включать воду?

Начальник РЭС А. В. Павлов факты отключений подтвердил:

«В Арасланово РП (распределительный пункт) старый стоял, был в аварийном состоянии, даже заходить было нельзя. Мы поставили обычный ТП (трансформаторный пункт)».

В настоящее время работы закончены, и таких частых отключений, по его словам, не будет. Хотя совсем они тоже не прекратятся, поскольку будут проводиться плановые ремонтные работы.

В администрации Шемахинского сельского поселения ответили, что, когда отключается свет, автоматически отключается рубильник на скважине.

«Раньше в селе был человек, который после того, как дали свет, ходил включать рубильник, но он умер, — сообщили нам. — Выход из ситуации есть — собрать совет села и выбрать человека, который будет этим заниматься».

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Чайковском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *