Задали темп. Златоуст вошел в ТОП-3 городов региона по росту выпуска продукции
За первые три месяца 2022 года Златоустовский городской округ вдвое увеличил отгрузку товаров собственного производства, объемы выполненных работ и услуг.
За первые три месяца 2022 года Златоустовский городской округ вдвое увеличил отгрузку товаров собственного производства, объемы выполненных работ и услуг.
Показатель составил почти восемь миллиардов рублей по сравнению с 3,5 миллиарда за аналогичный период прошлого года, показали свежие данные Челябинскстата. Таким образом отгрузка увеличилась в 2,3 раза. По темпам роста Златоуст опережают Кыштым (предприятия которого выпустили в 3,5 раза больше товаров и услуг) и Верхнеуральск (в 2,6 раза).
В числе отстающих — Брединский и Нязепетровский районы. В Миассе местные компании нарастили отгрузку на 39 процентов, в Челябинске — на 41 процент.
Есть о чем рассказать? Пишите нам:
в социальной сети ВКонтакте
на zrg[email protected]
Ждем ваших историй!
Александра Мясникова
Фото Евгения Толкачева
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.