Южный Урал занимает высокие позиции по росту оборота оптовой торговли
Челябинская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по росту оборота оптовой торговли,
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
Челябинская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по росту оборота оптовой торговли, увеличив показатель в сравнении с предыдущем годом на 13,4%. Такие данные приводит КСП Челябинской области по состоянию на 1 октября.
Как сообщает ведомство, 35 субъектов демонстрируют рост оптовой торговли, при этом 50 имеют отрицательный показатель.
В абсолютных лидерах рейтинга Республика Адыгея, где зафиксирован рост в 150%, далее следует Еврейская автономная область с 70,4% увеличения и замыкает тройку Якутия, +36,8%.
В аутсайдеры попали Республика Северная Осетия-Алания где оборот оптовой торговли упал на 27,2%, Тверская область -28,3%, и хуже всех обстоят дела в Ненецком АО, показатель снизился на 66,7%.
Напомним, совсем недавно мы рассказывали об обороте оптовой торговли по округам, где УрФО входит в пятерку лучших по стране с оборотом 5 496 994,9 млн рублей. Автор: Игорь МаксимовПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.