Южноуральцы берут ипотечные кредиты больше, чем многие соседи по УРФО

В первом полугодии 2022 года Челябинская область вышла на второе место по размерам ипотечного кредитования в Уральском федеральном округе.

В первом полугодии 2022 года Челябинская область вышла на второе место по размерам ипотечного кредитования в Уральском федеральном округе.

Жители Челябинской области в первом полугодии взяли около 27 тысяч кредитов на жилье, сообщает пресс-служба Контрольно-счетной палаты региона. Больше кредитов брали только в Свердловской области. Там зафиксировали выдачу 33,5 тысяч ипотек. Таким образом, Свердловская область лидирует по УРФО.

За лидерами расположились Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ. Замыкает рейтинг Курганская область. Там жители взяли 5,7 тысяч жилищных кредитов в период с января по июнь текущего года.

В целом Уральский федеральный округ лидирует по выдаче ипотечных кредитов. Сообщается, что  в УРФО эта цифра выше среднего по России на 1,5%.

Последние новости

В Копейске прошел I этап Чемпионата по мотокроссу

Первый этап зимнего Чемпионата Челябинской области по мотокроссу прошел 18 января на стадионе по техническим видам спорта в Копейском городском округе.

Поздравление С Днем рождения!

Уважаемый Алексей Леонидович! От себя лично и от жителей Тракторозаводского района города Челябинска поздравляю Вас с Днем рождения!

Не хватило третьего гола...

Магнитогорский «Металлург» взял очко в гостевом поединке против «Амура», уступив сопернику в серии буллитов 2:3.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ишимбае с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *