28.07.2022

Юлия Демченко: "Россию вынудили втянуться в вооружённый конфликт"

Директор Еманжелинской сельской библиотеки Юлия Анатольевна Демченко о спецоперации на Украине.

Директор Еманжелинской сельской библиотеки Юлия Анатольевна Демченко о спецоперации на Украине.

"Конечно, ситуация тревожная. Мне события напоминают 39-40 годы. Тогда была война с Финляндией. Советский Союз стремился отодвинуть границы враждебных государств. Операция была тяжёлой, но, возможно, не было бы зимней кампании, и Ленинград бы не выстоял. Сейчас похожие обстоятельства с поправкой на ядерное оружие.

Что касается специальной военной операции, я считаю, что Россию вынудили втянуться в вооруженный конфликт, и началось это не в 2014 и не в 2008-м. Достаточно посмотреть на карту, чтобы увидеть, что страна окружена военными базами НАТО, основаны они не вчера и не для того, чтобы дружить с нами. Так или иначе столкновение произошло бы независимо от поведения России. Волей-неволей вспомнишь, чему нас учили в школе: при капитализме кризисы разрешаются войной и начинается она там, где находится слабейшее звено. Таким звеном капиталистические страны Запада сделали Украину.

Дай Бог, чтобы украинцы поняли: не они воюют, а ими воюют" 

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *