08.02.2023

Взяли курс. Депутаты Златоуста внесли изменения в бюджет в части приобретений и уставных капиталов

За прошедший год Собрание депутатов Златоустовского городского округа VI созыва провело 13 заседаний, а шесть профильных комиссий рассмотрели 621 вопрос.

За прошедший год Собрание депутатов Златоустовского городского округа VI созыва провело 13 заседаний, а шесть профильных комиссий рассмотрели 621 вопрос.

— Одним из главных итогов 2022 года можно назвать принятие генерального плана города. К нам поступало очень много обращений от граждан по вопросам границ земельных участков, теперь решать их станет намного легче. Кроме того, принятие генерального плана поможет интенсивнее развиваться как промышленным предприятиям, так и частному сектору, — рассказал председатель Собрания депутатов округа Алексей Карюков.

Кроме подведения итогов депутаты обсудили и приняли план работы на текущий 2023 год. С течением времени он может изменяться и дополняться. Уже на первом заседании от народных избранников поступило несколько таких предложений. Они в основном носили технический характер и будут рассмотрены в ближайшее время.

Депутаты внесли изменения в городской бюджет. Общий объём расходов вырос на 16,5 миллиона рублей.

Из этой суммы 4,2 миллиона запланированы на предоставление субсидии для увеличения уставного фонда муниципальных унитарных предприятий; 4 миллиона будут направлены юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для работ по обращению с животными без владельцев. Ещё 8,3 миллиона рублей заложены в бюджете на приобретение автоцистерны.

Претерпел изменения порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в Златоустовском городском округе.

Так, пакет документов, прилагаемых к заявлению предоставления служебного жилья, обновлён. Теперь граждане вправе представить документы по собственной инициативе. В ином случае они будут запрошены специалистом КУИ в органах государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, основания отказа в признании гражданина, нуждающегося в предоставлении жилого помещения маневренного жилищного фонда, будут уточнены более подробно, со ссылками на действующее законодательство.

Последние новости

Что нужно знать о сроках и оплате больничного

В статье собрали главное о пособии по временной нетрудоспособности. фото: архив Сколько можно находиться на больничном В случае болезни трудоустроенные россияне могут взять перерыв от работы на время лечения.

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *