Владелец пекарни в Челябинске попался на плагиате

Челябинское УФАС России вынесло законное решение по делу о недобросовестной конкуренции владельца пекарни, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ведомство.

Челябинское УФАС России вынесло законное решение по делу о недобросовестной конкуренции владельца пекарни, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ведомство.

Сообщается, что в антимонопольную службу обратился предприниматель, осуществляющий деятельность в пекарне с коммерческим обозначением «БулоШная» на улице Мологвардейцев с 2016 года. Заявитель пояснил, что в 2018 году другой хозяйствующий субъект открыл пекарню с аналогичным названием и похожим написанием логотипа на улице 40-летия Победы и Краснопольском проспекте. 

«Он указал, что его конкурент намеренно использует наименование его пекарни с положительной репутацией, а также вводит в заблуждение клиентов и наносит материальный ущерб. Так, постоянные клиенты неоднократно по ошибке делали заказы у ответчика», – добавили в ведомстве.

Челябинское УФАС России признало незаконным использование коммерческого обозначения «БулоШная» на вывеске пекарни, на сайте и в социальной сети. Ведомство держит на контроле исполнение предписания.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Мичуринске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *