В телеграм запущен чат-бот по работе с ЛесЕГАИС
Он поможет лесопользователям найти актуальную информацию о работе системы, ознакомиться с документами, регулирующими оборот древесины и другое.
Он поможет лесопользователям найти актуальную информацию о работе системы, ознакомиться с документами, регулирующими оборот древесины и другое.
Предприниматели с помощью чат-бота смогут получить актуальную информацию о работе системы учета древесины и сделок с ней, ознакомиться с документами, регулирующими оборот древесины, и задать свой вопрос специалистам техподдержки.
Чат-бот доступен по ссылке .
ЛесЕГАИС — система учета древесины и сделок с ней. Все компании, чья деятельность связана с заготовкой и продажей древесины, должны работать в этой системе.
С 1 января 2022 года запущен электронный сопроводительный документ (ЭСД) на лесную продукцию. Раньше водитель просто заполнял бумажный бланк и держал его в кабине — ждал, проверят его на дороге или нет. Сегодня каждый рейс автомашины, железнодорожного вагона или суда с лесом обязательно регистрируется в ЛесЕГАИС.
В систему уже внесено около 10 млн ЭСД на перевозку 400 млн м3 древесины. Ежедневно — это более 20 тысяч новых ЭСД на 1 млн м3 перевозимой древесины.
Источник новости и картинки: https://мойбизнес.рф
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.