В Магнитогорске определили лучших среди газорезчиков
По итогам профсостязаний. Конкурс на лучшего резчика ручной кислородной резки прошел в Корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" ПАО "ММК".
По итогам профсостязаний.
Конкурс на лучшего резчика ручной кислородной резки прошел в Корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" ПАО "ММК". Его участниками стали работники основных цехов комбината, ООО "Объединенная сервисная компания", ООО "Ремпуть", а также представители Южно-Уральской горно-перерабатывающей компании (Новотроицк) и Новолипецкого металлургического комбината.
Как сообщили " Уралинформбюро " в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", сначала 12 конкурсантов ответили на 30 вопросов по теории профессии и правилам охраны труда. Затем им за 10 минут предстояло вырезать в трубе отверстия разного диаметра для того, чтобы в них можно было вставить небольшие цилиндры. За опоздание штрафовали, но наказание за плохое качество исполнения было еще серьезнее, и потому некоторые резчики предпочли помедлить, но сделать как надо.
"Конкурс для того и нужен, чтобы начинающие резчики перенимали опыт, в том числе и по охране труда, у работников со стажем. Эта профессия очень востребована в Группе ПАО "ММК", потому что везде есть ремонтный персонал", - поделился член судейской комиссии, и.о. заместителя начальника цеха подготовки вагонов ООО "Ремпуть" Денис Кинёв.
В итоге победителем был признан работник ООО "Южно-уральская горно-перерабатывающая компания" Рим Тукумов. Второе место досталось представителю ОСК Марселю Манапову. Третьим стал Илья Рябушкин (НЛМК).
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.