В Копейске повысили плату за содержание многоквартирных домов
В Копейске с 1 ноября повысится плата за содержание многоквартирных домов – тариф вырастет на 8,7%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на газету «Копейский рабочий».
В Копейске с 1 ноября повысится плата за содержание многоквартирных домов – тариф вырастет на 8,7%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на газету «Копейский рабочий».
По словам председателя городского Собрания Евгения Гиске, в Копейске много домов, не выбравших способ управления. В основном это старые малоэтажные дома, в том числе аварийные.
Предыдущее повышение тарифа на содержание МКД произошло в 2018 году, однако средств все равно не хватает. В результате управляющие организации отказываются работать с проблемным жилфондом, коммунальные вопросы остаются нерешенными – не проводится текущий ремонт, не убираются территории общего пользования, не выполняется благоустройство дворовой территории.
Тарифная комиссия предложила увеличить базовый размер платы за содержание жилого помещения на 8,7 %. Отмечается, что жители тех домов, где выбраны управляющие компании, вправе по решению общего собрания собственников утвердить индивидуальный тариф. Он может быть как выше, так и ниже муниципального базового.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.