В Челябинской области разработают план увеличения урожайности
Губернатор Алексей Текслер остался недоволен показателями этого года. В Челябинской области продолжается уборочная.
Губернатор Алексей Текслер остался недоволен показателями этого года.
«Меня не устраивает низкая урожайность в регионе, даже несмотря на природные явления и тот факт, что мы проживаем в зоне рискованного земледелия. Нам нужно стремиться увеличить показатели урожайности далеко за 20 центнеров зерна с одного гектара. Правительству поставлена задача — найти варианты улучшения урожайности, несмотря на внешние факторы. Ее мы будем реализовывать в ближайшие годы», — отметил Алексей Текслер.
По словам губернатора, уже есть современные методы, позволяющие повышать урожайность. Также немалую роль в этом вопросе играет особое отношение к семенам, технике и технологической культуре. К последнему пункту относится, в частности, цифровизация сельского хозяйства.
Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Последние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Невинномысске