В Челябинской области изъяли из оборота тонны просроченной курятины

Охлажденную курятину с истекшим сроком годности не допустил в магазины Россельхознадзор по Челябинской и Курганской областям.

Фото: Управление Россельхознадзора по Курганской и Челябинской областям

Охлажденную курятину с истекшим сроком годности не допустил в магазины Россельхознадзор по Челябинской и Курганской областям. Специалисты ведомства в ходе проверки на складе одного из крупнейших птицеводческих предприятий обнаружили продукцию с истекшим сроком годности.

Это были куриные крылья и грудка в количестве 14, 7 тонн. Их сроки годности истекли 9, 10 и 11 октября.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, предприятие нарушило законы «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «О ветеринарии», которые не позволяют оставлять в обороте (на хранении, в частности) продукцию с истекшим сроком годности. Старую курятину утилизировали 20 октября.

 

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Благодарном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *