В аэропорту Магнитогорска установят радиомаячную систему посадки
В аэропорту Магнитогорска установят современную радиомаячную систему (РМС) посадки – Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на проведение работ,
В аэропорту Магнитогорска установят современную радиомаячную систему (РМС) посадки – Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на проведение работ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В составе РМС инструментального захода воздушного судна на посадку установят курсовой и глиссадный радиомаяки со всеми необходимыми объектами: антенно-мачтовыми устройствами, контрольной антенной, контейнерами-аппаратными.
«В данном случае выбрана РМС модели ILS 2700 производства АО "Азимут", работающая в автоматизированном режиме. Это оборудование полностью отечественного производства, которое соответствует всем требованиям ИКАО по международным нормам гражданской авиации, устанавливаемым с целью повышения безопасности и эффективности полетов», – поясняет ведущий эксперт по объекту, главный эксперт проекта Управления инженерного обеспечения Главгосэкспертизы России Алексей Картошкин.
Запроектированное оборудование предназначено для обеспечения получения на борту воздушного судна и выдачи экипажу и в систему автоматического управления информации о значении и знаке отклонения от номинальной траектории снижения. Также с его помощью определяют моменты пролета характерных точек на траектории захода на посадку.
Международный аэропорт Магнитогорск фактически находится в Башкирии, но подчиняется Правобережному району Магнитогорского ГО (Челябинская область). Комплексу, как и городу, больше 90 лет, в ближайшее время здесь пройдет реконструкция в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».
Застройщик объекта – Госкорпорация по ОрВД. Генпроектировщик – АО «Новая авиация».
Магнитогорский аэропорт отремонтируют за ₽5,7 млрд
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.