СМИ: в Турции перестали принимать карты «Мир»

В середине сентября российские туристы столкнулись со сбоями в работе карт платёжной системы «Мир» в Турции.

Ранее была информация о сбоях в работе.

В середине сентября российские туристы столкнулись со сбоями в работе карт платёжной системы «Мир» в Турции. Вслед за частными банками, работающими в Турции, государственные банки вышли из российской платежной системы «Мир». Об этом сообщают местные СМИ.

По информации издания, банки вышли из системы после того, как Управление по контролю за иностранными активами американского казначейства предупредило о санкциях для финансовых организаций, использующих платежную систему «Мир».

Тем временем « Риа Новости » сообщают, что представитель крупнейшего турецкого банка Ziraat Bank заявил в организации не получали уведомлений о прекращении использования российской платежной системы «Мир». Государственные турецкие банки Halkbank и Ziraat Bankasi продолжают выдавать лиры с карт «Мир» не находящихся под санкциями российских банков.

Олеся Некрасова

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Северодвинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *