11.02.2020

Шесть предприятий представляют Южный Урал на выставке в Москве

Агропредприятия Челябинской области приняли участие в 27-й международной выставке «Продэкспо-2020».


Агропредприятия Челябинской области приняли участие в 27-й международной выставке «Продэкспо-2020».

Впервые на престижном форуме представлен единый стенд региона с продукцией шести передовых агропроизводств.

В выставке принимают участие группа компаний «Уральские кондитеры», кондитерская фабрика «Демидовские забавы», «Равис – птицефабрика Сосновская» и «ПКЗ «Дубровский», ООО «Сыроварня «Известная» и ООО «Ферма под горой».

Как отмечают в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, для увеличения экспортного потенциала местных предприятий правительство региона приняло решение организовать стенд Челябинской области на знаковой площадке для российских производителей продуктов питания.

Благодаря обеспеченности собственным качественным сырьем, в регионе ускоренными темпами развивается производство макаронных изделий: 80 процентов их вывозится за пределы области.

Активно поставляются в другие регионы и за рубеж крупы, мясо, колбасы и полуфабрикаты, масло, кондитерские изделия.

По оценкам участников экспозиции, выставка будет полезной и позволит увеличить объёмы и расширить географию продаж региональной продукции.

27 Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо – 2020» проходит в Москве с 10 по 14 февраля в ЦВК «Экспоцентр». Это крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. 

Участниками выставки являются ведущие российские и зарубежные производители и дистрибьютеры продуктов питания, напитков и сырья для их производства. В выставке принимают участие более 2400 участников из 69 стран мира. Это 1688 российских и 729 иностранных компаний, 21 коллективная экспозиция регионов России и более 30 национальных зарубежных экспозиций.

Ожидается 67 тысяч посетителей выставки. Свыше 280 закупщиков из 110 федеральных и региональных сетей ведут переговоры и заключают контракты на «Продэкспо».

Фото: Пресс-служба минсельхоза Челябинской области

* * *

Министерство сельского хозяйства Челябинской области - орган исполнительной власти в сфере агропромышленного комплекса. При реализации своих полномочий обеспечивает приоритет целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках, относящихся к сфере своей деятельности. Основной задачей министерства является реализация единой государственной политики по функционированию агропромышленного комплекса Челябинской области, развитию сельских территорий и обеспечению населения Челябинской области качественным продовольствием, а также в области рыболовства, сохранения водных биологических ресурсов, аквакультуры (рыбоводства).

 

 

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *