13.04.2024

Семинар по экономике

"Практика управления производственной экономикой и финансами" - под таким названием Магнитогорский металлургический комбинат принимал в санатории "Юбилейном" семинар-совещание руководителей и специалистов экономических и

"Практика управления производственной экономикой и финансами" - под таким названием Магнитогорский металлургический комбинат принимал в санатории "Юбилейном" семинар-совещание руководителей и специалистов экономических и финансовых служб предприятий горнорудной и металлургической промышленности. Организатором выступила корпорация "Чермет". В программе двухдневного семинара - доклады на актуальные темы, посещение производственной площадки ММК, а также работа круглых столов.

 

 

 

Основные участники традиционного семинара - экономисты, руководители финансовых служб тридцати крупнейших металлургических предприятий страны, география широчайшая - от Михайловского ГОКа из Курской области до дальневосточной Амурстали. Каждый год находится масса поводов для обсуждения, обмена мнениями, решения вопросов, требующих коллективного подхода. Особенно сейчас, когда происходят глобальные изменения в управлении экономикой страны, ужесточается налоговое законодательство, коренным образом переориентируются системы поставок продукции.

 

 

Юрий Мишин, вице-президент ООО "Корпорация производителей черных металлов"

"Вопросов много и все они носят комплексный характер. Например, с точки зрения реализации инвестиционных программ: многие традиционные партнёры зарубежные ушли с нашего рынка, и нам приходиться ориентироваться на других поставщиков, а там совершенно другие механизмы расчетов, условия. Часто бывает недостаток информации, как всё это дело происходит".

 

В рамках семинара Магнитогорский металлургический комбинат представил ряд новейших разработок. Например, были продемонстрированы особенности и преимущества система управления проектной деятельностью "Эволюция". Вот как это работает на примере строительства какого-либо инвестиционного объекта.

 

 

Марина Корнева, ведущий специалист отдела перспективного развития ПАО "ММК"

"Для начала возникает идея строительства нового объекта. Она заводится в систему, рассматривается со всех сторон специалистами, которые экспертно принимают решение: "да, нам это необходимо". Далее у нас возникает стадия "предложение", на ней мы рассчитываем все экономические показатели, всё, что хотели бы получить и сколько нам на это нужно потратить. Далее специалисты оценивают с точки зрения экономики. И если нас всё устраивает, далее мы переходим к новому процессу под названием "проект" - это непосредственно реализация от планирования, закупки оборудования и запуска в строительную эксплуатацию. Далее у нас идет постинвестиционный мониторинг".

 

Помимо презентаций и докладов в программе семинара - посещение производственной площадки ММК. Гостям показали рождение металла в доменном цехе и производство проката на стане 5000.

 

Галина Смирнова

Последние новости

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Доктор Угнивенко перечислил анализы, которые нужно сдать, если не можешь похудеть

Иногда задержка в снижении веса происходит из-за сбоев в организме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *