17.05.2022

Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса

Малый и микробизнес может получить финансирование по ставке от 16% годовых В Сбере обслуживается около 2,8 млн активных клиентов малого и микробизнеса   Автор: Служба новостей Фото: CHELINDUSTRY Дата:



Малый и микробизнес может получить финансирование по ставке от 16% годовых В Сбере обслуживается около 2,8 млн активных клиентов малого и микробизнеса

 

Автор: Служба новостей Фото: CHELINDUSTRY Дата: 17.05.2022 (CHELINDUSTRY) Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса.

Сбер сделал очередной шаг по снижению ставок по кредитам. Теперь предприниматели и юрлица, занимающиеся малым и микробизнесом, могут получить финансирование по ставке от 16% годовых.

При этом у клиентов, подходящих под условия государственных программ кредитования, сохраняется возможность финансирования на льготных условиях.

Уровень ставок по ним ещё ниже.

«В Сбере обслуживается около 2,8 млн активных клиентов малого и микробизнеса, и одна из наших основных задач — обеспечить надёжное и выгодное финансирование их деятельности. Для этого банк разработал и предлагает собственные программы кредитования и активно участвует в госпрограммах льготного кредитования.Для повышения доступности денежных средств для малого и микробизнеса мы регулярно актуализируем ценовые параметры в соответствии с меняющимися условиями рынка.Так, общее снижение ставок с начала апреля 2022 года составило5–6 п.п. по разным видам кредитов», - рассказал Алексей Шашкин , директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка.

* * *

  ПАО Сбербанк   (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481) - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

 

Место в каталоге: Сбербанк, Москва

Последние новости

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *