С 21 мая в Челябинске начнутся двухнедельные отключения горячей воды
С 21 мая в Челябинске начнутся двухнедельные отключения горячей воды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С 21 мая в Челябинске начнутся двухнедельные отключения горячей воды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Первый этап опрессовки продлится до 4 июня. Это следует из сводного годового плана ремонтов источников тепловой энергии и сетей на 2024 год.
Объем финансовых вложений АО «УСТЭК-Челябинск» в рамках ремонтной кампании составит 2,15 млрд рублей.
«Первые ремонты начнутся в середине мая, а последние завершатся перед началом отопительного периода – в сентябре», – говорится в комментарии компании.
Отмечается, что большая часть финансовых средств будет направлена на замену «малонадежных тепломагистралей – это капитальные ремонты и масштабные реконструкции практически во всех районах города».
Наиболее старыми сетями, подлежащими замене, являются теплотрассы по улице Гагарина, которым порядка 35-39 лет. Также одним из самых протяженных участков ремонтной кампании станет отрезок тепломагистрали по улице Горького – 1215 м.
Запланирована полная реконструкция подкачивающей насосной станции № 7, что «повысит надежность теплоснабжения потребителей южной зоны Металлургического района». Также запланированы капитальные ремонты водогрейных котлов на Северо-Западной и Юго-Западных котельных.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.