С 1 сентября некоторым педагогам и классным руководителям введут доплаты
С 1 сентября 2024 года в России введут доплату в размере 5 тысяч рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах.
Помимо этого, с 1 марта 2024 года в населённых пунктах, где живёт меньше 100 тысяч человек, вдвое увеличат федеральную выплату за классное руководство в школах и кураторство групп в техникумах — до 10 тысяч рублей.
Из федерального бюджета выделят более 9 миллиардов рублей на обновление инфраструктуры педагогических вузов. А на капремонт детсадов и школ дополнительно выделят более 400 миллиардов рублей.
Ранее в рамках послания Владимир Путин анонсировал новый нацпроект «Семья», направленный на повышение качества жизни семей с детьми и повышение рождаемости. В России будут продлены программы семейной ипотеки и маткапитала минимум до 2030 года.
Запись всей трансляции послания можно посмотреть, например, здесь .
Автор: Алёна Ливнева Фото: Татьяна ТихоноваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.