12.02.2020

Птицефабрику Косилова на Урале закрывают. Яйца и куриц придется вывезти

В Свердловской области радикальное решение принято в отношении птицефабрики, входящей в холдинг «Равис», которым руководит бывший первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов.

В Свердловской области радикальное решение принято в отношении птицефабрики, входящей в холдинг «Равис», которым руководит бывший первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов.

Птицефабрика «Среднеуральская». Фото из открытых источников

Последний год не назовешь удачным для этого предпринимателя. На его предприятия в Челябинской и Свердловской областях обрушился град санкций за различные экологические нарушения. Вот уже и до закрытия одного из предприятий дошло дело.

Решение вынес суд Верхней Пышмы. Поводом стало неисполнение законодательства о пожарной безопасности. В декабре на территории агрокомплекса прошла проверка свердловского ГУ МЧС, которая нашла 29 нарушений требований пожарной безопасности, включая отсутствие пожарной сигнализации и системы оповещения в производственных зданиях, неизолированную проводку и другие. Судебные приставы сегодня пришли закрывать фабрику. Всю птицу и яйца, которые сейчас находятся на фабрике, необходимо будет вывезти. Все сотрудники предприятия (870 человек) будут уволены. Так решили собственники.

До 17 февраля фабрика не будет работать. В этот день пройдет очередное заседание в суде Верхней Пышмы. Суд может назначить экспертизу опечатанного здания, которая покажет, опасно ли в нем находиться сотрудникам предприятия.

Ранее гендиректору птицефабрики «Среднеуральская» предъявили обвинение в хранении опасных отходов с нарушением правил, что повлекло загрязнение окружающей среды. В 2016-2018 годах гендиректор птицефабрики, как выяснили следователи, точно зная, что место размещения отходов заполнено до предела, тем не менее распорядился транспортировать и хранить эти отходы в хранилище. В результате птичий помёт разлился на прилегающие к хранилищу земли. Произошло загрязнение почвы химическими веществами.

Сам Косилов в 2019 году стал фигурантом уголовного дела. возбужденного по факту серьезного ДТП с тремя пострадавшими . Причем, двое из трех попали в состояние комы. Особенно сильно пострадала девушка из Екатеринбурга, лечение которой продолжается уже несколько месяцев. Интересно, что Косилов своей вины не признает, хотя момент ДТП попал на видео. Материалы расследования уголовного дела уже переданы в суд.

Роман Мазуренко

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *