Представители Бангладеш ознакомились с опытом Росатома в области наработки изотопов
29 октября /Новости Озерска/. Ключевые приоритеты в сотрудничестве между Россией и Бангладеш — в развитии отношений в сфере мирного атома,
29 октября /Новости Озерска/. Ключевые приоритеты в сотрудничестве между Россией и Бангладеш — в развитии отношений в сфере мирного атома, сообщает « РОСАТОМ ».
Концерн «Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») в рамках двустороннего взаимодействия между Росатомом и представителями Комиссии по атомной энергии Бангладеш (Институт атомной энергии и Институт радиационно-полимерных технологий) по реализации проекта модернизации гамма-установки РПП-350, предназначенной для радиационной обработки сельскохозяйственной продукции и проведения исследовательских работ, продемонстрировал представителям южно-азиатского государства технические возможности предприятий, входящих в контур Росатома. На Ленинградской АЭС гостей ознакомили с технологией наработки изотопов — в частности, кобальта-60.
«В настоящее время Росэнергоатом является одним из ключевых производителей радиоизотопов в РФ. Доля стерилизационного кобальта, производимого на энергетических канальных реакторах российских АЭС (филиалы Концерна), составит в текущем году около 30% мирового рынка», — отметил заместитель генерального директора — директор по бизнес-развитию «Росэнергоатома» Никита Константинов.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.