03.02.2024

Предпринимателям Челябинска помогут шить и продавать одежду

Андрей Ваганов Местные бренды поддержит проект «МСП шьет» Предпринимателям помогут в продвижении.

Андрей Ваганов Местные бренды поддержит проект «МСП шьет» Предпринимателям помогут в продвижении. Фото Дмитрия Куткина

Предприниматели Челябинской области могут стать участниками проекта «МСП шьет». Особый интерес он должен вызвать у тех, кто занимается производством одежды, обуви, аксессуаров и косметики. Им помогут реализовать продукцию на популярных онлайн- и офлайн-площадках. Об этом «Вечерке» рассказали в региональном минэкономразвития.
— Предпринимателям расскажут и о господдержке, включая льготное кредитование и лизинг оборудования, помощь с обеспечением по кредитам и доступ к участию в специальных акселерационных программах, — уточнили в ведомстве. Отбор брендов для участия в проекте пройдет в течение трех месяцев. А пока продажу изделий местных брендов организовали в одном из столичных универмагов.

Локальные бренды получили толчок развития после ухода из российских торговых центров продукции ряда масс-маркетов. Вставать на ноги и выходить на экспорт челябинцам помогают в правительстве региона. Дизайнеры рассказали «Вечерке», за что они благодарны Zara и другим компаниям и что помогает им занимать опустевший рынок.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки» , чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *