24.02.2024

Погорели на страховке? Многодетной семье после пожара отказала в выплате страховая компания

Влезли в ипотеку, едва не сгорели в пожаре и остались без денег. Многодетная семья из Новосинеглазово не может добиться выплат от страховой компании, несмотря на договор и ежемесячные взносы за полис.

Влезли в ипотеку, едва не сгорели в пожаре и остались без денег. Многодетная семья из Новосинеглазово не может добиться выплат от страховой компании, несмотря на договор и ежемесячные взносы за полис. Почему им отказывают в страховке и можно ли получить свои деньги, расскажем в сюжете. #деньги #пожар

У семьи Шибановых выдалась не просто неудачная полоса, а угольно-черная. Они взяли дом в ипотеку, но не и успели прожить в нем и двух месяцев, как случился пожар. Нина рассказывает, что в тот день внезапно выключился свет, она увидела дым из бани, и пока бегала за водой, огонь успел перекинуться на дом. Больше всего испугалась за детей, но старшая дочь не растерялась и даже самостоятельно вызвала пожарных.

— Мама пока бегала в теплицу за ведрами, я собрала всех детей и мы выбежали все полуголые.
— В машине сидели. Папа с дядей и с папой своим залезли домой, вынесли вещи горелые и мы оделись. И остался один кот.


— Да, девочка, а два кота прям сгорели.

Семья Шибановых

Фото: 31 канал

От пожара, конечно, никто не застрахован. А вот от его последствий – да. Шибановы вносили ежемесячные платежи по страховому полису. Надеялись, что выплаты погасят хотя бы часть расходов на восстановление дома и покупку новых вещей и техники.

Виктор и Нина Шибановы: — В кредиты залезли, сейчас этих кредитов выше крыши.

— Рассчитывали на помощь, на страховую. В итоге страховая никак не хотят нисколько выплачивать. За что мы платим эту страховку и страхуем дома при ипотеке, я просто не понимаю.

Они подали заявление в страховую компанию на выплату, но получили отказ. При этом отдельной строкой в полисе прописан и случай пожара. Мы отправили запрос в компанию. В челябинском филиале уверили, что могут изменить решение по заявке. Но для этого требуется достаточные обоснования, которые клиенты должны указать в своем заявлении. Мы также отправили запрос на адрес главного офиса в Москве. Возможно, это сдвинет дело с мертвой точки.

Последние новости

День пожарной охраны России!

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю с профессиональным праздником!

Сотрудники полиции проводят профилактические лекции с несовершеннолетними

В специальной общеобразовательной школе открытого типа №202 инспектор по делам не совершеннолетних старший лейтенант полиции Юлия Елисеева провела профилактическую лекцию с подростками и напомнила юным горожанам о необхо

Ирина Гехт стала главой правительства Запорожской области

Новая должность была официально подтверждена на сайте правительства. Согласно постановлению, она исполняет обязанности председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *