08.03.2022

Почти 50% россиян отказались от товаров ушедших с рынка компаний

Почти половина россиян готовы полностью или частично отказаться от покупки продукции компаний, объявивших об уходе с российского рынка, – причем отказ последует, даже если эти компании вернутся,

Почти половина россиян готовы полностью или частично отказаться от покупки продукции компаний, объявивших об уходе с российского рынка, – причем отказ последует, даже если эти компании вернутся, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

К таким выводам пришли аналитики сервиса по поиску работы SuperJob. В опросе приняли участие 1 600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Выяснилось, что каждый четвертый россиянин (24%) полностью откажется от продукции компаний, которые закрыли бизнес в России,   даже если они вернутся на рынок.

«Я даже буду против их возвращения в Россию», «Пусть валят!», «Давно пора создать комфортные условия для отечественных производителей», «Китайских аналогов на всех хватит», – пояснили опрошенные свою позицию.

Еще 25% в случае возвращения иностранных компаний будут покупать у них только то, чему не смогут найти замену среди российских товаров, в частности, автомобили и электронику. И лишь треть россиян продолжит пользоваться товарами и услугами западных компаний в прежнем объеме. Затруднились определить свою позицию 18% опрошенных.

Фото с сайта pixabay.com

Последние новости

Экономисты металлургической отрасли провели совещание в Магнитке

На базе Магнитогорского металлургического комбината состоялся семинар-совещание "Практика управления производственной экономикой и финансами",

Коллективный подход

На ММК собрались руководители экономических и финансовых служб предприятий металлургической отрасли.

В Челябинской области ежегодно выявляют более 2 тысяч людей с вич-инфекцией

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области. #здоровье Проверка на ВИЧ Фото: 31 канал При тестировании около миллиона человек за год,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *