Пенсионеры в Челябинской области получат выплату ко Дню пожилого человека

В Челябинской области 850 тысяч пенсионеров получат выплату ко Дню пожилого человека.

В Челябинской области 850 тысяч пенсионеров получат выплату ко Дню пожилого человека. Её размер составит 700 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсоца.

Выплата стала постоянной с 2019 года по решению губернатора области Алексея Текслера. В этом году на выплаты пенсионерам из областного бюджета направили 581,5 миллионов рублей. Деньги получат мужчины и женщины, которые достигли, соответственно, 60 и 55 лет, а также те, кто уже получает пенсию (независимо от её вида).

Средства до октября будут зачислены на счёт в банке либо доставлены через почту — в зависимости от того, где человек получает пенсию.

Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинской области на подготовку детей к школе выплатят по 1500 рублей. Приём заявлений на получение денег стартовал в начале августа.

Инфографика: Министерство социальных отношений Челябинской области

Автор: Полина Тиунова Фото: Айдар Насыров

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Георгиевске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *