От торговли — к инвестициям
Преодолевая экспортные барьеры. В Магнитогорске состоялась масштабная конференция для бизнесменов, её посетили более 200 представителей малого и среднего предпринимательства из Челябинской и Оренбургской областей,
Преодолевая экспортные барьеры. В Магнитогорске состоялась масштабная конференция для бизнесменов, её посетили более 200 представителей малого и среднего предпринимательства из Челябинской и Оренбургской областей, Башкортостана и Казахстана.
Предприниматели обсуждали меры поддержки несырьевого экспорта, инструменты продвижения продукции, а главное — особенности экспортной деятельности предприятий Магнитогорска.
— Мы, здесь присутствующие, расскажем вам о тех мерах поддержки, которые существуют. Мы сегодня поговорим о тех проблемах, с которыми вы сталкиваетесь. Мы открыты для обсуждения, открыты для диалога, — отметила Ирина Акбашева, и.о первого заместителя министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.
— Все приграничные города издревле всегда во всём мире выполняли функцию торговых центров, и необходимо учитывать этот момент. На базе этой торговли создаётся денежный поток, создаётся ликвидность денежная, которая позволяет уже торговлю в инвестиции с целью увеличения добавочной стоимости, — напомнил Николай Дунаев, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
В рамках мероприятия состоялась Межрегиональная биржа контрактов. Участники имели возможность завести новые бизнес-знакомства, презентовать продукцию, расширить каналы сбыта.
Диля Адильша, Евгений Грудев
Последние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом