06.02.2020

Опыт ЧЦЗ распространят на другие активы УГМК

В Уральской горно-металлургической компании стартует масштабный проект операционной трансформации.


В Уральской горно-металлургической компании стартует масштабный проект операционной трансформации.

Впечатляющие результаты Челябинского цинкового завода стали примером для предприятий всего холдинга.

В декабре прошлого года в УГМК создана служба директора по трансформации, с целью улучшений производственных и финансовых показателей предприятий Холдинга в течение ближайших 2-3 лет без существенных затрат.

Ключевая задача дирекции - внедрить на предприятиях систему управления («Бизнес-систему»), позволяющую слышать и оперативно реализовывать предложения ИТР и рядовых специалистов предприятий, что повысит их вовлечённость в достижение целевых показателей.

Создание этого подразделения стало результатом пилотного проекта, реализованного на Челябинском цинковом заводе в 2019 году и признанного успешным как на самом предприятии, так и руководством Холдинга.

Как сообщает пресс-служба ЧЦЗ, наряду с полученным производственным и экономическим эффектом, важным результатом проекта на Челябинском цинковом заводе стало изменение менталитета сотрудников, от рабочих до руководителей.

Недоверие и осторожность сменились открытостью к изменениям и готовностью пробовать новые идеи для повышения эффективности предприятия.

 

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын : «Хочу поздравить и поблагодарить весь коллектив Челябинского цинкового завода с достигнутыми результатами трансформации! Эта работа не только повышает эффективность предприятия, но и открывает новые возможности для развития и профессионального роста наших сотрудников, повышение же рентабельности предприятия дает возможность заводу продолжать оставаться социально ориентированным предприятием именно по этому считаю эту работу нужной и важной» .

 

Отталкииваясь от итогов, достигнутых на Челябинском цинковом заводе в прошлом году, холдинг УГМК ставит на других своих предприятиях ещё более амбициозные цели.

Уже в 2020 году планируется развернуть подобные программы на горные активы компании - Кузбассразрезуголь, Гайский ГОК и Учалинский ГОК.

Фото: Пресс-служба ЧЦЗ

* * *

  ПАО «Челябинский цинковый завод»   (ЧЦЗ, входит в металлургическую группу предприятий УГМК) – (LSE, MICEX-RTS: CHZN) является крупнейшим российским производителем высококачественного цинка марки Special High Grade (SHG) и сплавов на его основе. Обыкновенные акции ПАО «ЧЦЗ» обращаются на Московской Бирже ММВБ-РТС под тиккером CHZN, глобальные депозитарные расписки общества (ГДР) торгуются на Лондонской фондовой бирже под тиккером CHZN.

 

 

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *