14.06.2019

Новая логистика. Что везут южноуральцы в Харбин

В рамках официального визита пройдут переговоры по увеличению товарооборота между Челябинской областью и КНР.


В рамках официального визита пройдут переговоры по увеличению товарооборота между Челябинской областью и КНР.

Южноуральцы примут участие в VI Российско-Китайском ЭКСПО, V Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса, II Российско-Китайском форуме межрегионального сотрудничества, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

  В делегацию Челябинской области, которую возглавил и.о. замгубернатора Челябинской области Сергей Сушков , вошло около полусотни человек. Это в основном представители экспортно ориентированных производств либо закупщики комплектующих из Китая, которые хотели бы отработать новые логистические схемы. Известно, что в рамках визита запланировано посещение логистических центров Харбинской комплексной бондовой зоны.

  По словам Сергея Сушкова, в первую очередь китайцев интересуют наши продукты питания. «В 2018 году мы поставили на экспорт более чем на 7 млрд рублей наших продовольственных товаров. Это на 30 % больше к объему 2017 года. На 2019 год планы грандиозные — поднять экспорт еще на 30 %», — сообщил он.

  При этом, как отмечает Сергей Сушков, Южный Урал заинтересован в продвижении на китайский рынок мяса птицы, которого у нас в избытке. В текущем году две южноуральские компании получили разрешение на прямые поставки мяса в КНР — «Равис» и «Здоровая ферма». «Есть идея объединить всю нашу продукцию под одной торговой маркой «Южный Урал» и сделать ее узнаваемой. Об этом тоже будем вести переговоры», — сказал Сушков.

  Кроме того, в ходе деловых встреч будут обсуждаться вопросы поставок крупной сельхозтехники в провинцию Хэйлунцзян, открытие в восточной логистической зоне харбинского района Даовой торговой площадки для поставок экологически чистой южноуральской продукции, совместное субсидирование прямого авиарейса Харбин — Челябинск.
Автор: Алексей Рожнов

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *