24.05.2023

Названы муниципалитеты, лидеры по выявлению правообладателей недвижимости

Темой разговора сегодняшней пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» стало выявление муниципалитетами области правообладателей недвижимости.

Статистика может удивить.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск).

Темой разговора сегодняшней пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» стало выявление муниципалитетами области правообладателей недвижимости. О том, как оно ведётся и что включает, вы можете прочитать в нашем прошлом материале . Также заместитель начальника управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко назвала лидеров по такой работе.

«Здесь очень интересная статистика. У нас в первую очередь конкурировали Еманженлинский муниципальный район, и он был на первом месте, но на сегодняшний день на первое место вырвался Каслинский район, их догоняет Челябинский городской округ» , - рассказывает спикер.

Далее следуют Златоустовский и Магнитогорский городские округа. Активно выявляют собственников в Трёхгорном, Кыштыме, Катав-Ивановске и Южноуральске. «Это наши лучшие отличники, хорошисты, те, кто больше всего выявляет правообладателей» , - подчёркивает Ольга Юрченко.

По части регистрации прав же первенствует областной центр, объясняется это количеством проживающих граждан, которые сами обращаются за такой услугой, не дожидаясь выявления со стороны муниципальных властей. На втором месте оказался Златоуст, далее следуют Увелка, Магнитогорск, Аша и Сатка.

Автор: Матвей Зайковский

Последние новости

Алексей Текслер принял участие в окружном семинаре-совещании по вопросам государственной национальной политики в Тюмени

В Тюмени прошел семинар-совещание, посвященный реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года в Уральском федеральном округе.

В.В. Путин назвал стимулирование рынка труда одним из приоритетов для России

Президент России Владимир Путин в своей телеграмме назвал одним из приоритетов РФ стимулирование рынка труда, отметив, что необходимо будет совершенствовать общенациональную службу занятости.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер: Поздравляю всех социальных работников с 
профессиональным праздником!

Это большой благородный труд - помогать другим, всегда оказываться рядом с теми, кому нужна поддержка.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *