На Южном Урале назвали города с самым развитым общепитом

Статистику приводит сегодня, 24 августа, экспертный канал ГлавИндекс на основе данных за первое полугодие 2022 года.

Статистику приводит сегодня, 24 августа, экспертный канал ГлавИндекс на основе данных за первое полугодие 2022 года.   

Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

В лидеры вышли крупные города – Челябинск и Магнитогорск. Далее места распределились так: Миасс, Чебаркуль, Копейск, Саткинский район, Златоуст, Катав-Ивановский район, Пластовский. Замыкает рейтинг Троицк.

Ранее Росстат отмечал рост оборота общепита в России на 5,9% в первом квартале этого года, по сравнению с прошлым. В цифрах это 483,8 миллиарда рублей. В тоже время эксперты бьют тревогу, опасаясь за полупустые кафе и рестораны. Индекс потребительских цен достиг максимума за восемь лет – рост составил 14,7%.

Ранее на развитии заведений общественного питания отрицательно сказалась пандемия. Часть времени кафе, рестораны и столовые были закрыты для посетителей, некоторые могли работать только на вынос. 

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Долгопрудном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *