08.12.2022

«Мой бизнес. Медиафорум-2022»: как продвигать господдержку бизнеса

8 декабря в Самаре стартовал «Мой бизнес. Медиафорум-2022» — мероприятие, которое объединило 84 представителя коммуникационных блоков региональных центров «Мой бизнес».

8 декабря в Самаре стартовал «Мой бизнес. Медиафорум-2022» — мероприятие, которое объединило 84 представителя коммуникационных блоков региональных центров «Мой бизнес». В ходе трех насыщенных дней специалисты по СМИ и соцсетям обсудят вопросы продвижения господдержки бизнеса и найдут их решения.

Центры «Мой бизнес», как единственные региональные поставщики услуг в рамках нацпроекта на местах, созданы как места получения мер поддержки предпринимателями в режиме «одного окна». Такая поддержка может быть информационно-консультационной, образовательной, имущественной, финансовой, гарантийной, инфраструктурной, при реализации бизнес-проектов в сфере инноваций и модернизации производства, а также в сфере экспорта товаров, работ и услуг.

«Информирование предпринимателей производится по всем популярным информационным каналам – число подписчиков федеральных каналов «Мой бизнес» в Telegram и ВКонтакте превышает 70 тысяч, а совокупная аудитория региональных каналов – более полумиллиона. В этом году совместно с АНО «Национальные приоритеты» была запущенна рекламная кампания на федеральных телевизионных каналах и радио общим аудиторным охватом более 100 миллионов человек» , — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова .

Замминистра добавила, что региональная инфраструктура ежемесячно инициирует более 150 информационных видеосюжетов на ТВ, не менее 300 материалов в самых известных региональных СМИ. Благодаря выстроенной системной работе на федеральном и региональном уровне Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» является одним из самых узнаваемых Нацпроектов.


Программа Медиафорума собрала актуальные вопросы продвижения государственной поддержки предпринимательства: работа со СМИ, создание нешаблонных инфоповодов, новые принципы ведения соцетей и копирайтинга.

Насыщенный план мероприятий организован при поддержке Правительства Самарской области. «Информирование предпринимателей о мерах поддержки, возможностях, нововведениях – неотъемлемая часть работы по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. И центры «Мой бизнес» с их информационной политикой – это очень значимый инструментарий. Конечно, на сотрудников, которые ведут этот огромный объем работы, ложится большая нагрузка: нужно все делать правильно, грамотно, эффективно. И для этого мы вместе с Минэкономразвития России собрали на территории Самарской области представителей более 80 регионов нашей страны, которые работают по таким направлениям поддержки предпринимательства, как информирование, освещение, популяризация. Рады, что нашему региону есть, чем в этой части поделиться. Уверен, что запланированная серия образовательных мероприятий, тренингов, взаимного обогащения опытом пойдет на пользу всем регионам и, конечно, нашей Самарской области», — прокомментировал Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

«В Самарской области фактически каждый четвертый житель трудится в малом и среднем бизнесе. У нас 127 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, 148 тысяч самозанятых. Сегодня в региональном центре «Мой бизнес» мы реализуем широкий спектр услуг, от консультаций до льготной финансовой поддержки и содействия при выходе на экспорт. Всего в 2022 году сеть центров «Мой бизнес; нашего региона предоставила предпринимателям более 20 тысяч услуг» , — рассказал руководитель центра «Мой бизнес» Самарской области Дмитрий Горшков .

За три года действия Нацпроекта поддержки предпринимательства по всей России было открыто более 400 центров «Мой бизнес». Центры формируют сервисную модель оказания поддержки ИП и юрлицам, самозанятым и физлицам, заинтересованным в открытии своего дела, в режиме «одного окна», объединяя ряд объектов инфраструктуры на одной площадке: центр поддержки предпринимательства, центр инноваций социальной сферы, центр народно-художественных промыслов, региональный инжиниринговый центр, центр прототипирования, региональный экспортный центр, организации финансовой поддержки: гарантийной и микрофинансовой, центр поддержки народно-художественных промыслов, а также иные организации.

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *