ММК-Информсервис возглавил рейтинг IT-компаний Челябинской области

Портал «Деловой квартал-Челябинск» опубликовал рейтинг IT-компаний Южного Урала по выручке – первое место в нем заняло ООО «ММК-Информсервис», входящее в Группу ММК,

Портал «Деловой квартал-Челябинск» опубликовал рейтинг IT-компаний Южного Урала по выручке – первое место в нем заняло ООО «ММК-Информсервис», входящее в Группу ММК, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление информации группы.

Выручка компании по итогам 2022 года достигла 2,5 млрд рублей (+16% к 2021 году).

По словам директора ООО «ММК-Информсервис» Вадима Феоктистова, корректировки в деятельность компании, отвечающей за развитие и непрерывность предоставления ИТ-сервисов для Группы ПАО «ММК», внесли события прошлого года. «Уход ряда иностранных ИТ-компаний с российского рынка, активность в киберпространстве привели к необходимости корректировки ключевых стратегических принципов в области информационных технологий и цифровизации, пересмотру подходов по информационной безопасности. Мы провели анализ текущего состояния ИТ-ландшафта и подготовили программу по импортозамещению ИТ-решений, основанную на постепенном переводе функционирующих на комбинате систем и оборудования на российские аналоги. Программа включает в себя 19 проектов по 10 ключевым бизнес-направлениям. Также сформирована программа мероприятий, направленных на повышение уровня защищенности информационных ресурсов в Группе», – отметил Вадим Феоктистов.

Наглядным примером реализации программы импортозамещения стал проект по миграции RPA-систем на отечественную платформу, реализованный в 2022 году. Более 200 роботизированных процессов ПАО «ММК», функционировавших ранее на платформе UIPath, были переведены на российскую платформу Primo RPA. Данная работа была по достоинству оценена: Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем в номинации «За самый масштабный проект по импортозамещению RPA в РФ» престижной отраслевой награды CNews Awards’2022.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Соликамске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *