Миасский автозавод может претендовать на долю в бывшем итальянском предприятии

Итальянская компания Iveco вышла из совместного предприятия «Ивеко-АМТ», которое расположено в Миассе.

Итальянская компания Iveco вышла из совместного предприятия «Ивеко-АМТ», которое расположено в Миассе. По прогнозам экспертов, автозавод «Урал» имеет возможность включить производственные площадки в свой состав.

Фото предоставлено пресс-службой автозавода "Урал"

Генеральный директор компании «Ивеко-АМТ» Геррит Маркс сообщил, что принято решение передать долю совместного предприятия в России бывшему партнеру, компании «АМТ».

- Здесь необходимо понять, чем грозит этот выход. Если просто потерей шильдика, то это одна история, если потерей права на производство линейки техники – совсем другая. В любом случае производственная площадка, кадры, оборудование остаются за Южным Уралом. Мы не исключаем, что предприятие может быть включено в орбиту какого-нибудь крупного отечественного производителя грузовой техники. Напрашивается предположение, что это будет географически близкий автомобильный завод «Урал», но не удивимся, что, например, «Камаз» подсуетится, - отмечают авторы телеграм-канала KARLMARKS.

В начале недели стало известно, что уральскими грузовиками заинтересовались в Африке. Представители Зимбабве находятся сейчас в Челябинской области, изучая вопрос локализации производства «Уралов» у себя в стране.

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

Трансформация культуры безопасности

На ММК начали готовить будущих риск-менеджеров и риск-тренеров. Обучение проходит в рамках проекта "Трансформация культуры безопасности",

Садоводам СНТ «Мичурина» напомнили о правилах пожарной безопасности

Вручать памятки и напоминать о противопожарных мерах регулярно выходят сотрудники управления гражданской защиты населения и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магнитогорску и Вер

Творчество на благо планеты

Магнитогорцев от пяти лет до серебряного возраста, а также команды-семьи приглашают принять участие в V региональном экологическом конкурсе народного творчества «Авоська-74».

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ивантеевке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *