Лучшее время – сегодня: предприниматель из Челябинска успешно развивает сеть студий растяжки

Полина Агафонова открыла студию растяжки LEVITA, находясь в декрете. Сейчас она насчитывает 5 филиалов в Челябинске.

Полина Агафонова открыла студию растяжки LEVITA, находясь в декрете. Сейчас она насчитывает 5 филиалов в Челябинске. Не так давно предприниматель стала резидентом коворкинга «Мой бизнес».

Идеи заниматься бизнесом были у Полины задолго до старта, но воплотить желаемое удалось не сразу. Находясь в декретном отпуске, девушка поняла, что не хочет возвращаться в найм. Возможность реализовать себя и желание обеспечить ребенку все возможности подтолкнули к первому шагу. Девушка кардинально сменила сферу: будучи инженером, выбрала занятие по душе – открыла по франшизе студию растяжки и балета LEVITA.

«Раньше я занималась танцами, поэтому направление для бизнеса выбрала почти сразу. Когда начинаешь свое дело, крайне важно, чтобы это приносило удовольствие. Только в этом случае сможешь получать отдачу, и все дается гораздо легче. И, конечно, что для меня очень важно, это решение поддержала семья» , – делится Полина .

Научиться управлять и делегировать стало основной сложностью на старте. Со временем здесь сложилась большая команда и бизнес вырос: за 1,5 года в Челябинске появилось 5 филиалов. В какой-то момент работать в самой студии стало не очень удобно, тогда девушка стала искать походящий офис и стала резидентом коворкинга «Мой бизнес»:

«Совпало сразу несколько факторов: расположение, льготная цена, понравилось само пространство. Здесь очень уютно. Кроме этого, в центре «Мой бизнес» регулярно проходят семинары и мастер-классы. При желании всегда можно подобрать для себя что-то интересное» .

До конца года Полина нацелена увеличить число филиалов до 10, а в будущем – выйти в другие города. По словам девушки, главное – не откладывать на потом, самое лучшее время – сегодня.


Прийти к тому, чтобы начать свое дело, можно разными путями. Буквально через 2 дня завершается прием заявок на конкурс «Мама-предприниматель». Она помогает женщинам с детьми открыть свое дело. В Челябинске она стартует 31 июля.

«На первом этапе участницы комплексные знания по основам предпринимательства, а затем – презентуют свои проекты. Победитель получит 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи. Программа пройдет на площадке центра «Мой бизнес» с 31 июля по 4 августа» , - комментирует Ольга Третьякова , контент-директор центра «Мой бизнес».

Подать заявку на участие можно до 20 июля на сайте мамапредприниматель.рф

Проект реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Организатор: Минэкономразвития России. Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», АО «Корпорация МСП», Союз женщин России. Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries. Партнеры проекта: компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Чистополе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *