Космических перспектив! Златоустовский машзавод отметил лучших сотрудников
В последнее воскресенье сентября страна отметила День машиностроителя. Традиционные праздничные концерты для своих работников и ветеранов подготовил АО «Златмаш».
В последнее воскресенье сентября страна отметила День машиностроителя. Традиционные праздничные концерты для своих работников и ветеранов подготовил АО «Златмаш». Во время торжества 28 златмашевцев были отмечены на самых разных уровнях.
Четырем заводчанам было присвоено звание «Заслуженный ветеран труда АО «Златмаш», семи — объявлена благодарность Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Один из работников старейшего предприятия стал лауреатом заводской премии. Многие были отмечены почетной грамотой и благодарностью губернатора области, благодарностью министра экономразвития региона, почетными грамотами главы округа и Собрания депутатов.
Вместе с машиностроителями в сентябре отметили свой профессиональный праздник и мастера по изготовлению оружия. В этом году оружейный цех АО «Златмаш», как и завод, перешагнул 80-летний рубеж. В связи с этим оружейников наградили ценными подарками: генеральный директор предприятия Антон Лобанов вручил им именные часы.
Много теплых слов прозвучало в этот вечер в адрес АО «Златмаш» и его работников. А праздничные номера творческих коллективов Дворца Победы стали не только украшением торжества, но и оригинальным подарком для машиностроителей.
Юлия Галкина
Фото Захара Шадрина
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.