23.05.2022

Каждой второй семье отказали в новом пособии на детей от 8 до 17 лет

Основная причина отказов в новой выплате на детей от 8 до 17 лет связана с высокими доходами семей.

Основная причина отказов в новой выплате на детей от 8 до 17 лет связана с высокими доходами семей.

12+

Напомним, 11 мая в России начались новые ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 ле т. Как сообщает медиахолдинг 1obl.ru , примерно половине семей Челябинской области отказали в назначении пособия. Чаще всего причиной отказов является превышение доходов над величиной прожиточного минимума на человека . Доходы южноуральцев для назначения новой выплаты не должны превышать 11  887 руб. в месяц.

Второй причиной для отказов является полное отсутствие доходов, когда родители не работают без уважительной причины. Также пособие не назначают при излишках жилплощади, машин или земельных участков.

Заявления на новую выплату на детей от 8 до 17 лет начали принимать с 1 мая в ПФР. Она рассчитана именно на семьи с низким доходом. Для вынесения решения о назначении выплаты принимается после комплексной оценки нуждаемости конкретной семь. Специалисты оценивают доходы и имущество семьи.

Как отмечают в региональном Пенсионном фонде , за первые дни мая в ведомство поступило около 42 тысяч заявлений. Большинство жителей Челябинской области обратились за новой выплатой дистанционно, через портал Госуслуг.

Отметим, пособие рассчитывается с 1 апреля 2022 года независимо от месяца подачи заявлений. Срок рассмотрения заявлений – 10 рабочих дней. Если для сбора данных требуется больше времени, период рассмотрения заявления может быть продлен.

Автор: подготовила Елена Гринева

Фото: mk.ru

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *