28.06.2022

Инженеры «Электромашины» участвуют в форуме «Инженеры будущего – 2022»

В Тульской области предприятие будут представлять инженер-технолог-программист Федор Ст



АО «НПО «Электромашина» направила двух специалистов  для участия в X Международном промышленном Форуме «Инженеры будущего – 2022» В Тульской области предприятие будут представлять инженер-технолог-программист Федор Степанов и инженер по инструменту Евгений Рудик Автор: Служба новостей Фото: Электромашина Дата: 28.06.2022 (CHELINDUSTRY) АО «НПО «Электромашина» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) направила двух специалистов  для участия в X Международном промышленном Форуме «Инженеры будущего – 2022».

Форум проходит с 27 июня по 7 июля в Тульской области.

Инженеры, которых предприятие направило представлять Челябинск, не только хорошие специалисты, но и ребята с активной жизненной позицией и многочисленными увлечениями.

Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего» ежегодно проводится Союзом машиностроителей России при поддержке ГК «Ростех». Цель мероприятия – повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, системное вовлечение молодежи в процесс инновационного развития машиностроительного комплекса.

Более пяти лет АО «НПО «Электромашина» поддерживает инициативу проведения Форума и ежегодно направляет для участия своих молодых талантливых инженеров. В этом году предприятие будут представлять двое участников – инженер-технолог-программист Федор Степанов и инженер по инструменту Евгений Рудик .

Ребята инициативны и активны не только в работе, но и в обычной жизни. Так, к примеру Федор Степанов развивает свои актерские способности и принимает участие в творческом образовательном проекте «Третьяковка», осуществляемом в Южно-Уральском государственном университете. Помимо этого, Федор увлекается игрой на гитаре, изучением английского языка и любит путешествовать.

Стоит также отметить, что молодой инженер занял первое место в номинации «Авторские стихи» на недавно прошедшем корпоративном конкурсе талантов «Второе дыхание».

«Еще в школе учителя про меня говорили «будущий актер», но тяга к актерскому мастерству во мне проснулась недавно. Сейчас я с удовольствием принимаю участие в мероприятиях, где можно проявить себя, даже бывал в роли Деда мороза на детских праздниках», - рассказал Федор.

Инженер Электромашины отметил, что его работа также связана с творчеством. «Я занимаюсь написанием программ для оборудования с ЧПУ. И в моей работе меня вдохновляет то,что  в процессе подготовки производства, где я занят, почти нет серийных деталей. Каждая деталь по-своему уникальна, к ней требуется свой особый подход», - дополнил молодой инженер.

Другой специалист, который представляет АО «НПО «Электромашина» на «Инженерах будущего, о себе рассказал, что друзья часто шутят, называя его «мастером спорта по всем видам спорта». Со спортом в одну ногу Евгений шагает с самого детства: уже с трех лет начал увлекаться футболом, занимался народными танцами, позже Евгения увлекла борьба самбо. В этом увлечении достиг немалых успехов, став кандидатом в мастера спорта. 

Является неоднократным чемпионом Курганской области по самбо, а также входил в призеры на всех российских соревнованиях по этому виду. После небольшого перерыва, уже будучи в Челябинске, Евгений увлекся легкой атлетикой.

Сейчас молодой специалист – постоянный участник всех корпоративных спортивных мероприятий. Активную позицию занимает и в обычной жизни, и в работе.

«Я работаю инженером по инструменту в сборочном цехе, скучно мне не бывает, никогда не сижу на месте. Работа разнообразная и требует постоянной собранности, потому что зона ответственности очень большая: от поддержания в рабочем состоянии инструментов и оснастки до контроля оборудования на техническую точность. Инженерные способности применяю в работе регулярно, часто приходится находить креативные решения для быстрого устранения неполадок или поломок, поэтому считаю свою работу творческой», - отметил Евгений.

Для работы на Форуме «Инженеры будущего» инженер-технолог-программист Федор Степанов выбрал факультет мехатроники и робототехники, а инженер по инструменту Евгений Рудик – факультет цифровых средств проектирования.

* * *

  АО «НПО «Электромашина»   в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех» . Завод находится в Челябинске и является ведущим предприятием по разработке, производству и ремонту электрооборудования, электрических систем и отдельных блоков для оборонной продукции и продукции производственно-технического назначения. Это продукция для железнодорожной техники, пожарно- техническая продукция и продукция прочего гражданского назначения.

* * *

АО «Концерн «УВЗ» входит в Госкорпорацию Ростех . Это интегрированная структура, объединяющая промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро. Включает в себя металлургическое, вагоносборочное, механосборочное, ремонтно-механическое, инструментальное и другие производства. Концерн Уралвагонзавод – единственный в России производитель танков. Является одним из крупнейших производителей инновационных вагонов повышенной грузоподъемности. Важное направление деятельности концерна – выпуск полностью низкопольных трамваев на инновационной тележке собственной разработки. 

* * *

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности:авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира.

Место в каталоге: Завод Электромашина Челябинск

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *