Германия построила первый судовой терминал СПГ
На открытии терминала канцлер Олаф Шольц сказал,
Германия в короткие сроки смогла построить свой первый плавучий газовый терминал, чтобы заменить утраченные поставки российского газа На открытии терминала канцлер Олаф Шольц сказал, что эта стройка должна служить моделью для новой, более динамичной экономики ФРГ Автор: Служба новостей Фото: АР Дата: 17.12.2022 (CHELINDUSTRY) Германия в короткие сроки смогла построить свой первый плавучий газовый терминал, чтобы заменить утраченные поставки российского газа.
На открытии терминала канцлер Олаф Шольц сказал, что эта стройка должна служить моделью для новой, более динамичной экономики Германии.
«Многие говорили, что в этом году построить его будет невозможно. Когда мы работаем вместе, мы можем делать вещи с большой скоростью: это новый темп Германии», — сказал Шольц, выступая перед представителями СМИ.
Судовой регазификационный терминал Hoegh Esperanza мощностью 90 килотонн в будущем сможет поставлять газ в количестве, достаточном для 50 000 домохозяйств в течение года.
26 км трубопровода, соединяющего новый терминал с существующими сетями, были проложены всего за пять месяцев.
Благодаря этому к концу следующего года Германия надеется иметь 30 миллиардов кубических метров импортных мощностей.
Также планируется строительство и других плавучих терминалов для сжиженного природного газа.
Место в каталоге: ГерманияПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.