Фонари из каслинского литья появились в Благовещенске

В Благовещенске на новой набережной появились фонари из каслинского литья.


В Благовещенске на новой набережной появились фонари из каслинского литья. Всего отлито 454 столба, которые уже полностью смонтированы и подсоединены к электросети, сообщает пресс-служба компании «Мечел».

Набережную в Благовещенске обустраивают уже в течение нескольких лет. В ее оформлении используются мрамор и брусчатка. Фонарные столбы, отлитые каслинским заводом архитектурно-художественного литья, стали одной из главных достопримечательностей двухуровневой набережной. Высота столбов составляет 3 и 10 метров.

- Каждый из них представляет собой сложную конструкцию из декорированных литых элементов. К примеру, фонарь высотой 10 метров состоит из 19 деталей. Его установка требует не меньше четырех часов непрерывной работы пяти монтажников и двух спецмашин, - подчеркивают представители предприятия.

Первая партия фонарей была отлита еще в 2011 году и составила 155 штук. Дальше сотрудничество каслинского завода с администрацией Амурской области продолжилось. К началу года на набережной установили 396 больших и малых светильника, на последнем этапе с Южного Урала прибыли еще 58 фонарей.

- Завершая поставку по этому заказу, мы рассчитываем, что набережная – не последний объект с нашим участием в Амурской области, – подчеркнул генеральный директор завода Владимир Киселев.

Фото пресс-службы ЧМК

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Асбесте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *